Маски своими руками

                                                          «Маски своими руками»
Я хочу рассказать о том, как обычное чтение сказки может превратиться в создание театральной постановки с детьми. Читая детям сказку «Волшебник изумрудного города» по сказке А. Волкова, я спросила: нравится ли вам данное произведение? Дети ответили, что очень. Там много интересных героев! И нам хотелось бы в них поиграть! Именно это и подтолкнуло нас на создание театральных масок.

Для начала с детьми провела предварительную работу, затем приступили к изготовлению самих масок, из фоамирана и фетра. То, что для детей это новый материал, вызвало немало трудностей в вырезывании деталей, но мы не испугались и довели начатое до конца. Ура! Наконец мы их примерили. И дети с удовольствием разыграли спектакль с героями сказки: Железный Дровосек, девочка Элли, Тотошка, Гингема, Лев и Страшила.

Эмоции и чувства играют важную роль в жизни детей. Положительные эмоции повышают активность ребенка, его восприимчивость, благотворно влияют на протекание всех физиологических процессов в организме, укрепляют здоровье. Поэтому так важно, чтобы у дошкольника преобладающим было радостное настроение. Но самое главное — это праздник, эмоциональный всплеск, восторг от участия в спектакле.
2019 год приурочен к году театра в Российской Федерации. В честь этого проводится областной конкурс профессионального мастерства педагогов и творческого развития детей дошкольного возраста «Мир глазами детей 2019». Мы решили принять участие в этом конкурсе, пожелайте нам успехов!
                                               Воспитатель детского сада «Сказка» Никонорова О.В

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *